Школьное самоуправление не стоит на месте!

0
321

Наша школа является активным участником мероприятий разного уровня. Так в сентябре 2021 года Тюменцевская СОШ отправила заявку на участие в краевом конкурсе проектов «Я считаю».

Двумя годами ранее наша школа уже участвовала в аналогичном конкурсе «Молодежный бюджет» с проектом «Сетевой мобильной лаборатории по финансовой грамотности».

Цель конкурса привлечь старшеклассников к созданию и реализации проектов для улучшения инфраструктуры школы, улучшение учебно-воспитательного процесса, повышения финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности учащихся.

И закипела с сентября работа у старших классов. Идеи, проблемы, социологические опросы, сметы расходов, собрания и всё это координировал Совет Старшеклассников. Ребятам хотелось создать что-то значимое, то, что останется надолго после окончания ими школы. И вот, час X настал. Был собран экспертный совет и труды не одной недели легли на стол «жюри».

Из пяти проектов к голосованию прошли четыре.

Это:

· 9а класс «Обустройство пришкольного участка»

· 9б класс «Обновление кабинета ОБЖ»

· 10 класс «Настольная игра с дополненной реальностью по истории села Тюменцева»

· 11 класс «Школьная столовая: территория здоровья и комфорта»

Следующий этап — это голосование. Каждому ученику 9-11 классов предстояло отдать свой голос за любых два проекта.

21 декабря прошло голосование. Была создана избирательная комиссия из ребят ученического самоупраления. Каждому частнику голосования с 9 по 11 класс предлагался избирательный бюллетень, где необходимо было поставить метку в поддержку двух проектов.

По результатам голосования 72%голосов были отданы за проект 11 класса «Школьная столовая: территория здоровья и комфорта»; 51% избирателей также поддержали проект 9б класса по «Обновлению кабинета ОБЖ»; с разницей в один голос поделили остальной процент избирательного предпочтения проекты 9а и 10 классов.

Таким образом, на краевой этап конкурса «Я считаю» проходит проект 11 класса «Школьная столовая: территория здоровья и комфорта». Желаем ребятам удачи и плодотворной работы.

Долгова Лада, руководитель органа школьного ученического самоуправления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here