В рамках Егоровских чтений Грязновскую школу посетили два замечательных алтайских писателя —  Владимир Пасеко и Александра Малыгина

0
1372

Добрая традиция, которая сложилась в рамках Егоровских чтений – писатели и поэты отправляются в школы Тюменцевского района, чтобы встретиться с юными читателями и презентовать своей творчество. Юнкоры ЦДТ Елена и Роман Морозовы побывали на литературной встрече.    

Сегодня Грязновскую школу посетили два замечательных алтайских писателя —  Владимир Пасеко и Александра Малыгина. Они прочитали свои стихотворения и ответили на все интересующие вопросы юных слушателей. Владимир Алексеевич рассказал: «Стихи всегда во мне, даже идя по улице, они сами пишутся в моей голове». Владимир начал писать стихи в восемь лет, но он никогда не придавал этому серьезного значения. На данный момент Владимир Алексеевич имеет уже четыре сборника. На первую публикацию его вдохновил учитель Александр Михайлович, за что он ему очень благодарен.

Александра Малыгина после окончания Алтайского Государственного университета сделала паузу, но через некоторое время у неё снова появилось вдохновение. Она написала множество великолепных стихотворений, а её книга была выставлена в Москве. Писательница посоветовала нам почитать произведения Елены Лапшиной и Николая Заболоцкого.

Текст Елены Морозовой

Фото Романа Морозова

с. Грязново

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here