Приметы дня: 11 января

0
246

Народное название:

день младенцев, Вифлеемские младенцы, страшной вечер.

Обычаи

Тем, у кого есть новорожденные или маленькие дети, с давних времен принято ходить в церковь и молиться святым об их здоровье и благополучии.

Считается, что в этот день по земле бродит нечистая сила, поэтому лучше не выходить на улицу без особых причин, а провести это время за гаданиями, разговорами с близкими и всевозможными страшными байками. Тщательнее всего нужно оберегать маленьких детей, так как они больше других подвержены воздействию нечисти. Им запрещено выходить из дома, а для того, чтобы они весь год не болели, необходимо положить в их кровать засушенную веточку чертополоха.

Существует традиция разводить во дворе своего дома костер, так как вместе с поленьями должны сгореть все несчастья, болезни и тревоги.

Приметы

  •  Если на закате солнце село в туман, то вскоре поднимется сильная вьюга.
  •  Увидели, что на вечернем небе с западной стороны появилась ясная полоса, значит, в ближайшие дни потеплеет.
  •  Началась метель – июль будет пасмурным и дождливым.
  •  На ясном небе солнечный диск светит сквозь мутную дымку, значит, ожидается непогода.
  •  Почувствовали, что подул северный ветер, при этом безоблачно – совсем скоро всерьез похолодает.
  •  Если дым из печной трубы поднимается вертикально вверх, то грядут сильные холода; стелется по земле – пойдет дождь или снег.

В этот день празднуют именины:

ГеоргийИванМаркЕвдокияНатальяАннаВарвара.

Толкование снов 11 января

В сновидении вам довелось оседлать коня – в реальной жизни вас ждет большая удача; осла – вы попадете в непростую ситуацию, поэтому придется немало потрудиться, чтобы выбраться из нее победителем.

Талисманы

Считается, что люди, рожденные в эту дату, обречены на невезение и на протяжении всей жизни постоянно будут сталкиваться со всевозможными трудностями, поэтому им необходимо носить на своем теле изделия из оникса – минерала, способного защитить своего обладателя, придать ему внутренних сил и уверенности, оградить от завистников и недоброжелателей.

https://magya-online.ru/primety_na_kazhdyj_den/yanvar/11

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here