Приметы дня: 31 декабря

0
516

Народное название:

новолетье, Модест, Зоя.

Обычаи

Согласно давним поверьям, в этот день нечистая сила начинает бесноваться и всячески вредить людям, поэтому существуют определенные запреты. Например, нельзя оставлять молоко в незакрытой таре или не убирать ножи. Считается, что в первом случае нечисть может забраться в напиток и тем самым испортить его или проникнуть в человеческую душу, а во втором – начнет с ними играть и в результате непременно поранит кого-нибудь из близких.

31 декабря принято не только колядовать, проживая в своих весельях уходящий год и встречая наступающий, но и гадать. Кроме того следует отдать все долги и ни в коем случае ни у кого не брать взаймы, иначе вы не сможете вернуть эти деньги.

В эту дату следует простить всех, кто когда-либо вас обижал, поблагодарить Бога за поддержку в делах и семейной жизни, за то, что никто из близких не заболел и не умер.

Приметы

  •  Почувствовали, что подул западный или юго-западный ветер, кроме того снег перестал скрипеть под ногами и немного осел, значит, в ближайшее время начнется продолжительная оттепель.
  •  Если дым от костра или печной трубы поднимается практически вертикально вверх, немного отклоняясь в ту сторону, куда дует ветер, то в ближайшие дни ударят морозы.
  •  Заприметили, что сидящие на деревьях вороны громко закричали, но через некоторое время сменили голоса, значит, ожидается перемена погоды.

В этот день празднуют именины:

ГеоргийЕлизаветаЗояМаксимМаркМихаилСеменСофьяФедорВикторВладимирСергей.

Толкование снов 31 декабря

  •  Сновидение, в котором вам пригрезилась новогодняя елка, сулит счастливое будущее.
  •  Если во сне вы увидели елочные игрушки, то в реальности у вас появится возможность получить удовольствие.
  •  В ночных грезах катались на коньках – вам посчастливится получить то, чего вы так давно ждали.

Талисманы

Тем, кому посчастливилось родиться в эту дату, на протяжении всей жизни будет сопутствовать удача, но им необходимо приобрести оберег из топаза или бирюзы. Эти минералы способны обострить в человеке гуманность, доброту и сострадание, умерить пыл и успокоиться после серьезных нервных потрясений, кроме того быстро улучшить свое финансовое положение.

https://magya-online.ru/primety_na_kazhdyj_den/dekabr/31

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here