Алтайский край сможет приобрести больше дорожной техники за счет экономии средств при проведении закупок

0
300

Об этом сегодня, 11 октября, на оперативном совещании в Правительстве региона сообщил заместитель министра транспорта Валерий Никитюк.

11 октября Виктор Томенко провел оперативное совещание в Правительстве Алтайского края

Он напомнил, что по поручению Губернатора Алтайского края выделено 300 миллионов рублей из бюджета края на приобретение всесезонной многофункциональной дорожной техники для муниципальных образований. В настоящее время приобретено 60 единиц техники, в том числе 4 комбинированные дорожные машины, 27 средних грейдеров и 19 тракторов с навесным оборудованием для зимнего содержания дорог. Техника передана в 49 районов, где уже используется в работах по содержанию дорог.

«За счет экономии по торгам будет приобретено еще 10 единиц техники. У нас снежные зимы, поэтому приобретенная техника сыграет в зимний период важную роль в уборке снега на дорогах местного значения», — пояснил Валерий Никитюк.

11 октября - оперативное совещание в Правительстве Алтайского края

Всего в этом году с учетом средств федерального бюджета на обновление технической базы муниципалитетов и краевых дорожно-строительных управлений направлено 1,1 миллиарда рублей, из которых 600 миллионов рублей по распоряжению Губернатора будет направлено на технику в ДСУ и в муниципалитеты, еще 300 миллионов рублей — на плановое обновление автопарка дорожно-строительных управлений и 200 миллионов рублей выделено из федерального бюджета в рамках программы социально-экономического развития Алтайского края. Всего будет приобретено 136 единиц техники.

Фото: Антон Федотов
Официальный сайт Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here