Определены лучшие медицинские работники Алтайского края

0
510

В Алтайском крае завершился региональный этап Всероссийского конкурса врачей и Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

В региональном этапе конкурсов приняли участие 105 представителей 53 медорганизаций (52 врача и 53 средних медицинских работника), количество участников в сравнении с 2023 годом увеличилось на 31 человека.

Для проведения конкурсов Министерство здравоохранения Алтайского края сформировало конкурсные комиссии, которые и определили победителей. Лауреатами в 28 номинациях стали 57 специалистов, они получат дипломы и денежную премию.

27 победителей регионального этапа, занявшие первое место, представят Алтайский край в финале всероссийских конкурсов.

Победителями краевого этапа Всероссийского конкурса врачей признаны:

в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог»:

1 место — врач — анестезиолог-реаниматолог Городской больницы №5 Барнаула Евгений Коростелев;

2 место — врач — анестезиолог-реаниматолог Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Наталья Шатохина;

3 место — врач — анестезиолог-реаниматолог Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи №2 Юрий Чумаков;

в номинации «Лучший акушер-гинеколог»:

1 место — врач — акушер-гинеколог Алтайского краевого клинического перинатального центра Ольга Колядо;

в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям»:

1 место — врач ультразвуковой диагностики Алтайского краевого клинического перинатального центра Светлана Черданцева;

2 место — врач-эндоскопист Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Ольга Сайбель;

3 место — врач-рентгенолог Ребрихинской центральной районной больницы Елена Конарева;

в номинации «Лучший педиатр»:

1 место — врач-педиатр Детской городской поликлиники №9 Барнаула Елена Романенко;

в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»:

1 место — старший врач Станции скорой медицинской помощи Барнаула Сергей Андрухов;

в номинации «Лучший хирург»:

1 место — врач-хирург Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Светлана Дорохина;

2 место — врач-хирург Краевой клинической больницы Александр Казаков;

3 место — врач-уролог Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи №2 Анна Губарь;

в номинации «Лучший терапевт»:

1 место — врач-терапевт Городской больницы №8 Барнаула Анастасия Таранникова;

2 место — врач-терапевт Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи №2 Алексей Бочкарев;

3 место — врач-гастроэнтеролог Городской больницы№2 Бийска Наталья Тотунова;

в номинации «Лучший кардиолог»:

1 место — врач-кардиолог Павловской центральной районной больницы Нина Соболева;

2 место — врач-кардиолог Алтайского краевого кардиологического диспансера Ольга Демчук;

в номинации «Лучший врач лабораторной диагностики»:

1 место — врач-бактериолог Краевой клинической больницы Галина Звездкина;

2 место — врач клинической лабораторной диагностики Городской поликлиники №9 Барнаула Ирина Кучер;

3 место — врач-бактериолог Консультативно-диагностического центра Алтайского края Елена Глотова;

в номинации «Лучший невролог»:

1 место — врач-невролог Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи №2 Анна Адлер;

2 место — врач-невролог Шипуновской центральной районной больницы Алексей Бровкин;

в номинации «Лучший участковый педиатр»:

1 место — врач — педиатр участковый Детской городской поликлиники №5 Барнаула Елена Колкнева;

в номинации «Лучший эндокринолог»:

1 место — врач-эндокринолог Славгородской центральной районной больницы Вероника Кривых;

2 место — врач-эндокринолог Городской больницы №2 Рубцовска Ольга Семергеева;

в номинации «Лучший травматолог-ортопед»:

1 место — врач — травматолог-ортопед Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи Сергей Свиридов;

в номинации «Лучший стоматолог»:

1 место — врач — стоматолог детский Детской стоматологической поликлиники №2 Барнаула Анна Черепанова;

2 место — врач-стоматолог Стоматологической поликлиники №2 Барнаула Оксана Какавина;

в номинации «Лучший участковый терапевт»:

1 место — врач — терапевт участковый Городской поликлиники №9 Барнаула Ольга Сулиз;

2 место — врач — терапевт участковый Городской поликлиники №3 Барнаула Светлана Ломжина;

в номинации «Лучший инфекционист»:

1 место — врач-инфекционист Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Ольга Белоусова;

2 место — врач-инфекционист Консультативно-диагностической поликлиники №14 Барнаула Людмила Марушко;

3 место — врач-дерматовенеролог Краевого лечебно-реабилитационного центра озера Ярового Федосья Олешко;

в номинации «Лучший сельский врач»:

1 место — врач-терапевт Зональной центральной районной больницы Татьяна Сафонова;

в номинации «Лучший руководитель медицинской организации»:

1 место — врач-статистик Первомайской центральной районной больницы имени А.Ф. Воробьева Наталья Тюрина;

в номинации «Лучший врач-эксперт»:

1 место — врач-патологоанатом Городской больницы №5 Барнаула Андрей Петри;

2 место — врач — судебно-медицинский эксперт Алтайского краевого бюро судебно-медицинской экспертизы Петр Комаров;

в номинации «Лучший оториноларинголог»:

1 место — врач-оториноларинголог Детской городской клинической больницы №7 Барнаула Мария Зулинская;

2 место — врач-оториноларинголог Краевой клинической больницы Наталья Шишкина;

в номинации «Лучший психиатр»:

1 место — врач-психиатр Калманской центральной районной больницы Елена Борискина.

Победителями краевого (второго) этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» признаны:

в номинации «Лучший фельдшер»:

1 место — фельдшер Городской детской больницы Бийска Наталья Чиковская;

2 место — фельдшер скорой медицинской помощи Станции скорой медицинской помощи Барнаула Ирада Казанцева;

3 место — фельдшер скорой медицинской помощи Благовещенской центральной районной больницы Ирина Ломтева;

в номинации «Лучшая медицинская сестра»:

1 место — медицинская сестра Славгородской центральной районной больницы Евгения Василенко;

2 место — медицинская сестра процедурная Онкологического диспансера Бийска Ольга Фельдман;

3 место — медицинская сестра отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях Городской поликлиники №10 Барнаула Елена Нехаева;

в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра»:

1 место — медицинская сестра участковая Городской больницы №4 имени Н.П. Гулла Барнаула Маргарита Погреботько;

2 место — медицинская сестра участковая Краснощековской центральной районной больницы Елена Карстен;

3 место — медицинская сестра участковая Консультативно-диагностической поликлиники №14 Светлана Стебенева;

в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра»:

1 место — старшая медицинская сестра отделения паллиативной медицинской помощи детям с выездной патронажной бригадой Детской городской клинической больницы №7 Барнаула Анастасия Мосейко;

2 место — старшая акушерка родового отделения с операционными Алтайского краевого клинического перинатального центра Юлия Кутейкина;

3 место — старшая медицинская сестра отделения экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации Краевой клинической больницы Юлия Новочук;

в номинации «Лучший лаборант»:

1 место — медицинский технолог Городской больницы №8 Барнаула Елена Харлова;

2 место — медицинский лабораторный техник Алтайского краевого клинического перинатального центра Евгения Береснева;

3 место — рентген-лаборант Кытмановской центральной районной больницы Елена Малютина;

в номинации «За верность профессии»:

1 место — главная медицинская сестра Детской городской поликлиники №7 Барнаула Светлана Пирогова;

2 место — фельдшер скорой медицинской помощи Станции скорой медицинской помощи Барнаула Вера Манакова.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here