Минобороны России показало документы ВС Украины с планами наступления на Донбасс в марте

0
644

Россия захватила документы с планами Киева атаковать Донбасс в марте

«Однако оригиналы секретных боевых документов Нацгвардии Украины однозначно доказывают лживость этих заявлений», — заявил генерал.Он уточнил, что в распоряжении России находится приказ командующего Национальной гвардией Украины генерал-полковника Николая Балана от 22 января 2022 года. В нем подробно расписан план подготовки одной из ударных группировок для наступательных действий в зоне «операции объединенных сил» в Донбассе. Существенное внимание в документе уделяется вопросам «отбора личного состава, обследованию всех психологами и обеспечению их высокой мотивации».

Жители Украины, эвакуированные из Мариуполя по гуманитарному коридору, в пункте временного размещения в селе Безыменное Донецкой народной республики - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Тринадцатый день спецоперации России на Украине: объявлен режим тишины

Вопрос о степени вовлеченности США и НАТО в планирование операции Украины по штурму Донбасса пока остается невыясненным, добавляет Конашенков. Но известно, что американские и британские инструкторы натаскивали некоторые украинские подразделения по программам подготовки «натовского стандарта». В частности, они тренировали батальонно-тактическую группу 4-й бригады оперативного назначения Нацгвардии Украины.По сведениям Москвы, украинцы собирались завершить подготовку к наступлению на Донбасс 28 февраля, но российская спецоперация сорвала эти планы.

https://ria.ru/20220309/ukraina-1777222627.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here