Задолженность за тепло – повод расстаться с имуществом

0
490

Более 150 тысяч рублей долга за отопление и горячее водоснабжение взыскали судебные приставы Алтайского края с владельца квартиры, не желавшего погашать накопившуюся задолженность.

В отделение судебных приставов Железнодорожного района УФССП России по Алтайскому краю на исполнение поступили исполнительные документы о принудительном взыскании задолженности за отопление и горячее водоснабжение с должника в пользу топливно-энергетического комплекса.

Гражданин, имевший в своем арсенале не одну задолженность, не спешил расплачиваться, в результате судебным приставом-исполнителем был применен комплекс мер принудительного взыскания: обращение взыскания на доход должника, запрет регистрационных действий в отношении имущества, ограничение выезда за пределы РФ.

В рамках сводного исполнительного производства судебным приставом был составлен акт описи ареста на имущество (нежилое помещение) должника. Данная мера принудительного исполнения побудила злостного должника оплатить задолженность за потребленные ресурсы в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Алтайскому краю

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here