Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Моя страна – Моя Россия»

0
494

Продолжается прием заявок XX юбилейного сезона Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Мероприятие нацелено на содействие развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых людей в разных сферах деятельности.

Перечень номинаций конкурса охватывает практически весь спектр вопросов развития территорий. Особое внимание при формировании тематический номинаций в 2023 году уделялось направлениям, отражающим задачи приоритетных национальных проектов.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (включительно). В номинации «Моя педагогическая инициатива» возрастных ограничений нет. Специальная номинация «Сказки детей о науке» проводится для участников возрастной группы до 13 лет (включительно).

Прием заявок продлится до 30 марта 2023 года. Награждение победителей состоится в июне на Петербуржском международном экономическом форуме.

В 2023 году конкурсу исполняется 20 лет. За это время было сформировано сообщество экспертов, организаторов, целеустремленных молодых людей, которые мотивированы к ответственному участию в развитии России. С 2019 года конкурс входит в платформу «Россия – страна возможностей», созданную по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Количество участников мероприятия в 2022 году составило более 93 тыс. человек из всех регионов Российской Федерации и 652 человека из иностранных государств. Экспертизу проектов проводили 2 702 эксперта из различных отраслей и регионов России.

Организаторы конкурса – автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна».

Более подробная информация о конкурсе на официальном сайте проекта http://www.moyastrana.ru/.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here