Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил котельную №1 в Новоалтайске, которую планируют модернизировать в этом году

0
420

Работы в котельной № 1 в Новоалтайске осуществляются в рамках реализации комплексного проекта по реконструкции (модернизации) объектов коммунальной инфраструктуры, степень износа которых превышает 60% («60+»). Участие в этой программе Виктор Томенко защищал в Минстрое в 2020 году, в нее попало всего пять российских регионов. На оснащение котельной планируется направить 278 млн рублей.
Модернизация позволит наладить бесперебойное теплоснабжение, закрыть угольную котельную, которая негативно влияет на экологическую обстановку в городе. «Это позволит нам присоединить к этой котельной новые микрорайоны города, в которых в ближайшей перспективе будет проживать до 20 тысяч человек», — рассказал глава города Новоалтайска Владимир Бодунов.
Виктор Томенко отметил, что за последние годы модернизации объектов ЖКХ в крае уделялось большое внимание. «За последние пять лет мы построили 74 модульные котельные, заменили почти 800 котлов, отремонтировали 300 км сетей», — рассказал глава региона.
Также Виктор Томенко пообщался с рабочими, которые очищали от снега площадку у поликлиники в Новоалтайске. Он поинтересовался, достаточно ли в городе дорожной техники и поблагодарил работников за нелегкий труд.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Фото Андрея Каспришина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here