На территории обслуживания МО МВД России «Каменский» с 5 по 9 декабря 2022 года проводится профилактическая операция «Должник».
Основной целью мероприятия является напоминание нарушителям о необходимости своевременно оплачивать наложенные штрафы.
За неуплату штрафа в течение 60 дней с момента вступления в законную силу постановления об административном правонарушении, виновному лицу штраф назначается уже в двойном размере от суммы неоплаченного штрафа либо арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы сроком до 50 часов.
А вот в случае оплаты штрафа в 20-дневный срок со дня вынесения постановления о его назначении гражданину предоставляется возможность оплатить 50 процентов от суммы штрафа.
Сотрудники ГИБДД в период проведения операции будут проводить проверки водителей на наличие имеющихся задолженностей.
Информацию о неоплаченных штрафах можно получить на официальном сайте ГИБДД или на сайте госуслуги.ру.