Вниманию налогоплательщиков – физических лиц!

0
302

Межрайонная ИФНС России № 4 по Алтайскому краю напоминает, что 1 ДЕКАБРЯ 2022 года наступает срок уплаты  налога на землю, имущество и транспорт.

      Произвести оплату можно в «Личном кабинете» на сайте www.nalog.gov.ru, в мобильном приложении «Налоги ФЛ», в любом почтовом и банковском отделении.

Причины, по которым налогоплательщику не направляется  налоговое уведомление:

  1. Если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, составляет менее 100 рублей.
  2. Если  наличие налоговой льготы, налогового вычета полностью освобождают владельца объекта налогообложения от уплаты налога (например: если земельный участок  6 и менее соток или жилой дом площадью 50 и менее кв. метров и т.д.).
  3. Если произведен зачет  в уплату имущественных налогов из имеющейся переплаты других налогов.
  4. Если налогоплательщик является пользователем Личного кабинета налогоплательщика (ЛК) — уведомление выгружено в электронной форме в ЛК.

В остальных  случаях при неполучении налогового уведомления налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или  интернет-сервис ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Налогоплательщик вправе получить налоговое уведомление на бумажном носителе под расписку в любом налоговом органе либо через МФЦ на основании заявления о выдаче налогового уведомления.

 Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-800-2222222 (звонок бесплатный) или на сайте www.nalog.gov.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here