Жители Алтайского края присоединяются к всероссийской кампании «Сохраним лес»

0
294

В Угловском районе сотрудники отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Ракитовскому лесничеству и жители села Озерно-Кузнецово поддержали акцию «Сохраним лес». Культуры высажены на лесном участке, пройденным крупным лесным пожаром 1997 года, на площади 5 га.
С начала сентября к лесовосстановительной кампании подключились Алтайское, Горно-Колыванское, Тогульское, Тягунское, Озеро-Кузнецовское, Залесовское, Ракитовское, Павловское и Чарышское лесничества: высажено более 430 тысяч сенцев сосны и ели на площади более 190 га. Наиболее масштабные посадки прошли на территории Озеро-Кузнецовского лесничества, где на площади 100 га высадили 250 тысяч молодых деревьев.
В период с 3 по 7 октября акция «Сохраним лес» пройдет в Барнаульском, Ларичихинском, Солтонском лесничествах и повторно – в Озеро-Кузнецовском. Будет высажено 573 тысячи сенцев на площади 331 га.
Акция «Сохраним лес» запланирована в 14 лесничествах региона на 45 лесных участках: лесники и волонтеры высадят более 1 млн сеянцев хвойных пород и посеют 65 тысяч дубов на площади 441 га.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here