Приметы дня: 22 июня

0
272

Народное название:

Кириллин день, Кирилл Александрийский, Марфа-рассадница.

Обычаи

Если верить народным традициям, то в эту дату следует войти в реку и встать там, где самое быстрое течение, повернувшись спиной вперед. Принято считать, что речная вода может смыть все болезни и на весь год обеспечить вас крепким здоровьем. Земля и травы также наделяются целебными свойствами, поэтому дети, бегающие ранним утром среди них босиком, закаляются, очищая свой организм росой и вбирая в себя энергию земли.

Женщинам следует быть предельно осторожными с молоком и постараться его не разлить, иначе весь оставшийся день будет неудачным.

Собрались в лес – поклонитесь ему перед тем, как войти, а уходя, непременно попрощайтесь и поблагодарите его за гостеприимство и дружелюбное отношение населяющих его духов.

Собирая травы, нечаянно порезали руку – разворачивайтесь, уходите домой, а свои планы перенесите на другой день, так как все, что вы собрали, в любом случае не будет обладать целебными свойствами. Отправляясь в лес, сохраняйте молчание, повяжите на голову платок и уберите под него все волосы.

Люди, рожденные на Кирилла, чаще всего крайне застенчивы, чувствительны, кроме того обладают привлекательной внешностью и тонким художественным вкусом. Их оберегом считается рубин – камень, отражающий внутренние ощущения носителя и темнеющий тогда, когда его обладателю угрожает серьезная опасность.

Во время сбора полезных трав и кореньев мужчины встают на левое колено, а женщины – на правое. Перед некоторыми растениями следует просить прощение, выкапывая их с корнем.

Приметы

  •  Если вы заметили, что пауки укрепили свои паутины главными очень длинными нитями и расположили их далеко друг от друга, значит, грядет теплый погожий день.
  •  Ласточки и стрижи начали летать над самой землей, трясогузки борются, а вороны громко кричат – ожидайте дождя.

В этот день празднуют именины:

АлександрКирилл, Магдалина, Мария, Марфа, Фекла.

https://magya-online.ru/primety_na_kazhdyj_den/iun/22

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here