Во время каникул необходимо использовать любую возможность напомнить ребенку о Правилах дорожного движения

0
331

Уважаемые родители!

Весенние каникулы – это время, когда всем детям хочется больше гулять и играть на улице, и не исключено, что любая прогулка может быть связана с переходом дороги. Дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, они часто бывают невнимательными и беспечными. Не осознавая опасные последствия от шалостей на проезжей части, нарушая Правила дорожного движения, они нередко становятся участниками  дорожно-транспортных происшествий.

Во время каникул необходимо использовать любую возможность напомнить ребенку о Правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части. Особое внимание уделите тому, чтобы на одежде Вашего ребенка были световозвращающие элементы.

Приучайте детей с раннего возраста соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример — самая доходчивая форма обучения.

Водителям транспортных средств о необходимо быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, детских площадок, стадионов, а также мест расположения детских учреждений. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре — принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до полной остановки автомобиля. Не подвергайте жизни детей опасности. Помните, дети — наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих. 


ОГИБДД  МО МВД России Каменский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here