Сотрудники Каменской Госавтоинспекции подвели итоги мероприятия «Пассажиру – безопасную поездку»

0
258

В рамках комплексного профилактического мероприятия «Дети. Дорога. Безопасность» Каменские автоинспекторы провели рейд  «Пассажиру – безопасную поездку»,   направленный на  выявление и пресечение нарушений Правил перевозки несовершеннолетних и взрослых участником дорожного движения.

Особое внимание сотрудников ГИБДД привлекали транспортные средства, в салоне которых находились дети-пассажиры.  Полицейские проверяли наличие детских удерживающих устройств, их правильную установку и применение ремней безопасности. С водителями и юными пассажирами инспекторы проводили профилактические беседы.  В ходе мероприятия были выявлены 10 родителей-нарушителей, перевозивших своих детей без ДУУ – все они привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает: детей в возрасте до 7 лет водители должны перевозить только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка несовершеннолетних в возрасте от 7 до 11 лет должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или штатного ремня безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля – исключительно с использованием детского автокресла.

За время операции 44 человека, которые не были пристегнуты ремнями безопасности, привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с законодательством Российской Федерации, за управление автомобилем без использования ремня безопасности предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

ГИБДД обращает внимание, что ремень безопасности является эффективным средством для предотвращения и снижения тяжести дорожных происшествий. 


ОГИБДД  МО МВД России Каменский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here