Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принимает участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню воссоединения Крыма с Россией

0
363

Глава региона обратился к гостям и участникам митинга-концерта «Za мир! Za Россию!», который сегодня, 18 марта, проходит в барнаульском спорткомплексе «Темп».

Больше трех тысяч барнаульцев пришли на футбольную арену, чтобы отметить восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией, а также поддержать действия Вооруженных сил России и Президента страны при проведении специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

«Сегодня вся наша страна отмечает очень важную дату. 18 марта в нашей истории — это навсегда День воссоединения Крыма с Россией. В 2014 году жители Крыма и Севастополя практически единодушно сделали свой выбор, приняли решение вернуться в состав Российской Федерации! Люди сделали свой выбор. Этот выбор был историческим, и Россия с полным осознанием своей огромной ответственности перед нынешними и будущими поколениями приняла их в свою многонациональную семью. Не всем в мире это понравилось, но наша страна заняла твердую и принципиальную позицию, ведь своих мы не бросаем! И несмотря на огромное давление разных сторон и разных сил, и Крым, и Севастополь устойчиво развиваются и строят свое будущее как субъекты Российской Федерации. Вся наша страна полна решимости преодолеть все трудности на пути обеспечения своей безопасности, целостности, суверенитета и независимости. Мы сделаем для этого все возможное, будем верны своей Родине и памяти предков! С праздником вас! Да здравствует Россия!» — обратился к гостям и участникам мероприятия Виктор Томенко.

На митинге-концерте «Za мир! Za Россию!» для зрителей выступают барнаульские творческие коллективы, звучат произведения из репертуара знаменитых российских рок-музыкантов. Перед гостями праздника выступают ансамбль народной песни «Вечерки» Государственной филармонии Алтайского края, Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая им. А.Ф. Березикова, вокальный ансамбль «Имидж» Культурного центра Главного управления МВД России по Алтайскому краю, вокальный ансамбль «Сибирия» Алтайского госуниверситета.

Сегодня Виктор Томенко также посетит Государственную филармонию Алтайского края, где пройдет концертная программа «Многая лета русской земле», посвященная Дню воссоединения Крыма с Россией, в поддержку нашей армии и нашего Президента.

Официальный сайт Алтайского края
Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/gubernator-altaiskogo-kraya-viktor-tomenko-prinimaet-uchastie-v-meropriyatiyah-priurochennyh-ko-dnyu-vossoedineniya-kryma-s-rossiei_974050.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here