Сотрудники Каменской госавтоинспекции напомнили школьникам дорожные правила

0
374

Полицейские в ходе профилактической беседы напомнили школьникам Карповской и Заводской школ Тюменцевского района  о соблюдении правил безопасного поведения на дороге. Детям объяснили, где и как правильно переходить проезжую часть, какие меры личной безопасности необходимо соблюдать. Инспекторы обсудили со школьниками  часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и разъяснили, как следует поступать в каждом конкретном случае.

Полицейские рассказали детям об основных ошибках  участников движения, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям. Школьникам объяснили, что использование наушников и мобильного телефона опасно при переходе проезжей части, так как гаджеты отвлекают внимание пешехода, не позволяют правильно оценить ситуацию на дороге.

В завершение мероприятия инспекторы вручили закладки, памятки с основными правилами безопасного поведения на дорогах для пешеходов. Педагоги поблагодарили автоинспекторов за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать правила дорожного движения.


ОГИБДД  МО МВД России Каменский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here