«Прямая линия» ПФР: спросите о пенсии

0
183

17 марта ОПФР по Алтайскому краю проведет «прямую линию» по теме «Актуальные вопросы пенсионного обеспечения».

Отделение ПФР по Алтайскому краю регулярно проводит «прямые линии» для земляков с целью информирования о новэллах законодательства, порядке получения госуслуг Пенсионного фонда России. Мероприятия, посвященные пенсионному обеспечению, традиционно – одни из самых востребованных, потому что касаются практически всех жителей региона. Напомним, в настоящее время клиентские службы Отделения ПФР по Алтайскому краю обслуживают свыше 721 тыс. пенсионеров, ведут персональные пенсионные счета почти 2,7 млн человек. Также осуществляется взаимодействие более чем с 90 тыс. плательщиков страховых взносов.

Кроме того, с 1 января 2022 года в пенсионном законодательстве произошло много важных изменений. Например, теперь страховые и социальные пенсии по инвалидности, а также федеральные социальные доплаты к пенсии устанавливаются в беззаявительном порядке. Кроме того, существенно упрощен порядок назначения пенсии безработным предпенсионерам по предложению центра занятости.

Очередное телефонное общение с экспертами ОПФР по Алтайскому краю состоится 17 марта с 10:00 до 11:00 часов. На вопросы граждан ответит заместитель управляющего Отделением Наталия Мочалова.

В ходе прямой линии жители края получат разъяснения по любым вопросам пенсионного обеспечения, относящимся к компетенции ПФР. Например, земляки смогут узнать, кто имеет право на установление пенсии, как производятся выплаты, кто может выйти на пенсию досрочно, какие факторы влияют на размер пенсии и многое другое.

Прямая телефонная линия пройдёт 17 марта с 10:00 до 11:00 часов. Звоните и задавайте свои вопросы по телефону: 8 (3852) 399-800.

Отделение ПФР по Алтайскому краю

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here