Приметы дня: 3 марта

0
287

Народное название:

Агап, Агапит, Кузьма, Ярило – с птицей овсянкой, овсянка, покинь сани.

Обычаи

Существует давняя традиция выпекать в этот день овсяники – специальные пироги из овсяной муки. Считается, что тем самым вы можете приблизить наступление весны. Кроме того можно испечь овсяное печенье и разложить его во дворе, чтобы привлечь птиц, а вместе с ними и долгожданное тепло.

Приметы

  •  Заметили, что деревья в лесу почернели — скоро начнется оттепель; затрещали – надолго похолодает.
  •  На ночном небе появились блестящие и мерцающие звезды, значит, ждите крепких трескучих морозов. Если их очень мало, то грядет вьюга или пурга.
  •  Луна светит бледным сиянием – к обильному снегопаду; ярким – к сильным холодам. Увидели, что вокруг нее появился туманный круг – приближается метель.
  •  Облака по форме напоминают волны, значит, день будет теплым и погожим; плывут высоко в небе – ожидается ухудшение погоды.
  •  На землю опустился густой туман – лето будет ненастным и пасмурным.
  •  Появились первые бабочки-крапивницы – скоро окончательно растает снег и больше уже точно не выпадет.
  •  Если с крыш свисают длинные сосульки, то не думайте, что зима уже отступила и пришла весна. Еще ударят сильные морозы, и нескоро сойдет лед с рек.
  •  На ночном небе почти не видна луна, значит, утром начнется снегопад.

В этот день празднуют именины:

ЛевВасилийВикторПавелАннаВладимир.

Толкование снов 3 марта

  •  Приснившийся салют является предвестником благополучия и богатства. Если в сновидении вы слышали его залпы, то вскоре кто-то из вашего ближайшего окружения вас жестоко обманет. Для деловых людей подобный сон служит предупреждением: будьте предельно осторожны в общении с малознакомыми личностями и постарайтесь не доверять непроверенным партнерам.
  •  Ночные грезы, в которых вспышки салюта осветили все вокруг, сулят ясность в отношениях с близкими, кроме того вам посчастливится воплотить свое заветное желание в жизнь.

Талисманы

Люди, рожденные в эту дату, зачастую обладают прекрасными вокальными данными и должны беречь свой голос. Для того, чтобы их талант не пропал, им необходимо обзавестись оберегом из сердолика – минерала, покровительствующего творческим личностям. Украшения из этого камня способны пробуждать в своем обладателе нежные чувства и оберегать их от постороннего воздействия, защищать от сглаза и магических воздействий, помогают в самореализации, обостряют интуицию, дарят красноречивость и отвагу.

https://magya-online.ru/primety_na_kazhdyj_den/mart/3

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here