Приметы дня: 10 февраля

0
243

Народное название:

Ефрем Сирин, Ефремов день, Ефрем-ветродуй, прибаутник, запечник, сверчковый заступник, именины домового, домна, кудесы.

Обычаи

Издавна женщины старались навести порядок в доме и сделать уборку, чтобы задобрить домового. Считается, что именно на Ефрема он может показаться, но так как он не любит беспорядок и грязь, то может взбунтоваться, начать бить посуду и просто безобразничать. Если он сильно расстроится, то может даже покинуть жилище, тогда оно останется без защиты от злых духов и всевозможной нечисти.

В этот день запрещается ругаться, становиться зачинщиками скандала и сквернословить, кроме того убивать насекомых в собственном доме.

Рыбакам-любителям подледного лова можно смело отправляться на рыбалку, так как подмечено, что 10 февраля рыба отменно клюет.

Женщинам и молодым девушкам после полудня следует почаще смотреться на свое отражение в зеркале, чтобы надолго остаться молодыми и красивыми.

Приметы

  •  Если поднялся сильный ветер или над лесом воздух стал густым, то весь год будет дождливым и пасмурным, а лето холодным.
  •  В безветренную погоду дым от костра стелется по поверхности земли или колокольный звон слышится издалека громко и отчетливо – скоро начнется снегопад.
  •  В печной или каминной трубе загудел ветер – к большим морозам.
  •  Перед оттепелью обычно лес чернеет.

В этот день празднуют именины:

ЕфимГеоргийЯковФедорВладимирОльга.

Толкование снов 10 февраля

  •  Приснилась люстра – знайте, что данное вам обещание не исполнится. Если во сне она раскачивалась под потолком, то близится стресс, но постарайтесь сохранить самообладание и не впасть в полное отчаяние; разбилась – вы сумеете достичь успеха в не слишком важном деле.
  •  Пригрезившийся сон был светлым, легким и приятным, значит, в реальности вы избрали верный путь и неуклонно следуете ему; мрачным и тяжелым, к тому же оставил неприятное ощущение после пробуждения – в данный момент над вами взяла верх не самая ваша лучшая сторона. Возможно, вы неправильно расставили приоритеты, что мешает вам справляться с возникающими трудностями.
  • https://magya-online.ru/primety_na_kazhdyj_den/fevral/10

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here