В Алтайском крае запущен Дневник самонаблюдения для пациентов заболевших ковид-19 и проходящих лечение дома

0
316

В этом году совместно со специалистами АКМИАЦ на портал Online-visit.ru была добавлена новая функция — дневник самонаблюдения, который медицинские работники будут рекомендовать заполнять ежедневно всем пациентам, обратившимся в поликлиники края с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции и находящихся на амбулаторном лечении.
При первичном обращении к врачу пациенту выдадут памятку, на которой указана ссылка на портал online-visit.ru. Для доступна к дневнику самонаблюдения пациенту необходимо авторизоваться в системе, используя свою учетную запись (ЕСИА) с портала Госуслуги. Сразу после авторизации пользователю будет доступен опросный лист, в котором необходимо заполнить обязательные поля – температура тела, наличие кашля, головной боли, диарее и другие важные показатели. При необходимости можно заполнить дневник за своего ребенка или другого родного человека, для этого после авторизации необходимо указать ФИО и СНИЛС.
Все данные в режиме реального времени передаются в поликлинику, к которой прикреплен пациент. Информационная система на основе данных опросного листа позволит медицинскому работнику произвести выгрузку и отбор пациентов, состояние которых требует обязательного контроля. Таким образом врачи смогут сконцентрироваться на оказании медицинской помощи пациентам, имеющих риски осложнений.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here