Приметы дня: 26 декабря

0
245

Народное название:

Дарий, Мардарий, Евстрат.

Обычаи

В этот день следует быть предельно осторожным и ни в коем случае не произносить бранных слов в чей-либо адрес. Считается, что ведьмы, летающие по небу и поднимающие снежные вихри, могут утащить его с собой.

Существует поверье, что если у ребенка, который еще находился в утробе матери, скончался отец, то после рождения он будет обладать способностью излечивать рак. Для этого он должен пальцем начертить на лбу больного крест и написать слово «спасение».

Если в вашей семье есть смертельно больной родственник, то отправляйтесь на колокольню, заплатите звонарю, чтобы тот разрешил вам прикоснуться к самому большому и самому маленькому колоколам. При этом необходимо произнести имя человека, но только лишь в том случае, если он крещеный.

Не стоит оставлять веник прямо возле входа, так как нечистая сила может украсть его и использовать для того, чтобы поднимать пургу.

Приметы

  •  По тому, какая выдалась погода, можно судить о том, каким будет весь январь.
  •  Стаи сорок садятся прямо на снег – ждите потепления.
  •  Если при юго-западном ветре атмосферное давление постепенно повышается, то будет ясно и холодно, к тому же ударят сильные ночные морозы.
  •  Увидели, что на закате солнце село в большое облако, значит, ночью начнется буран.

В этот день празднуют именины:

АнастасияАркадийЕвгенийЭлеонораАрсенийАлександрГерманИванНиколай.

Толкование снов 26 декабря

В сновидении покупали свежее молоко – вас пригласят на званый ужин или светское мероприятие. Если же оно оказалось несвежим или прокисшим, то в действительности вам не удастся произвести хорошее впечатление на других гостей ни своим внешним видом, ни умственными способностями. Этот напиток, пригрезившийся накануне отпуска, обещает, что ваша поездка пройдет в занимательных прогулках и увлекательных экскурсиях.

https://magya-online.ru/primety_na_kazhdyj_den/dekabr/26

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here