Приметы дня: 22 декабря

0
362

Народное название:

Анна зимняя, Анна бездетных.

Обычаи

В этот день для беременных женщин существует особенно много запретов, так как считается, что любое неправильное действие, совершенное матерью, магическим образом отразится на будущем ребенке. Так, например, запрещается без особой необходимости выходить на улицу, смотреть на нищих и убогих или разговаривать с ними, раздувать в печи или камине огонь, заниматься шитьем, брать в руки веревку, расчесывать волосы и даже есть сросшиеся овощи или фрукты.

Приметы

  •  Если на деревьях появилось очень много инея или сугробы имеют форму бугров, то ждите богатого урожая, а под Новый год – пасмурного неба.
  •  Увидели, что снег лег вплотную к домам – придет холодное и дождливое лето. Если же видны просветы, то будет тепло и ясно.
  •  Если в эту дату установилась хорошая солнечная погода, то такой же она будет и на Афанасия и Кирилла (31 января).
  •  Вокруг солнечного диска появились светящиеся столбы – помимо морозов также выпадут обильные осадки в виде снега.
  •  Вербы как бы «ревут» на ветру – надолго установится пасмурная погода.

В этот день празднуют именины:

АннаСтепанВладимирАлександрВасилий.

Толкование снов 22 декабря

  •  Сновидение, в котором пришлось мыть полы, предвещает долгожданное избавление от того, что очень давно мешает вам жить; окна – вы очистите свою душу и разум от всего лишнего.
  •  Приснилось, что выносите мусор из собственного дома – вскоре в вашей жизни начнется период полного спокойствия.

Талисманы

Если вам посчастливилось появиться на свет именно 22 декабря, то непременно обзаведитесь амулетом из мохового агата или малахита. Эти камни способны приумножить жизненную энергию, помочь найти выход из самых сложных ситуаций, избавиться от хронических болезней и улучшить общий метаболизм организма.

https://magya-online.ru/primety_na_kazhdyj_den/dekabr/22

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here