Сотрудники Госавтоинспекции проведут комплексное профилактическое мероприятие «В новый год по безопасной дороге!»

0
275
MOSCOW, RUSSIA - NOVEMBER 6, 2016: People making their way through a snowfall in a street in Moscow. Dmitry Serebryakov/TASS Ðîññèÿ. Ìîñêâà. 6 íîÿáðÿ 2016. Ãîðîæàíå âî âðåìÿ ñíåãîïàäà íà îäíîé èç óëèö ãîðîäà. Äìèòðèé Ñåðåáðÿêîâ/ÒÀÑÑ

В рамках комплексного профилактического мероприятия «В новый год по безопасной дороге!» на территории обслуживания пройдут мероприятия, направленные на профилактику автоаварий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Это и дорожные рейды и встречи в учебных заведениях, как с самими учащимися, так и с педагогическими составами. Данная работа будет проводиться сотрудниками ГИБДД в том числе в дистанционном формате.
Дорожные полицейские примут участие в родительских собраниях в общеобразовательных организациях, на которых особое внимание будет уделено соблюдению правил перевозки детей, обеспечению безопасности на дорогах детей-пассажиров и популяризации световозвращающих элементов.
Сотрудниками Госавтоинспекции дополнительно будут организованы контрольные проверки соответствия технического состояния автобусов, предназначенных для перевозки детей и квалификации водителей.

Уважаемые водители!
Строго соблюдайте скоростной режим, особенно в местах расположения школ, детских садов и спортивных учреждений, будьте предельно осторожными при проезде пешеходных переходов, мест массового пребывания граждан и остановок общественного транспорта, а также не забывайте о том, что безопасно перевозить ребёнка в автомобиле можно только, используя детское удерживающее устройство.
В преддверии нового года нормой поведения для всех участников дорожного движения должны стать предупредительность, внимательность и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, чтобы сохранить жизни наших детей. 


ОГИБДД  МО МВД России Каменский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here