Приметы дня: 19 декабря

0
214

Народное название:

день Николая Чудотворца, Николай зимний.

Обычаи

Если вам необходимо заключить какую-то деловую сделку или подписать важный договор, то этот день подходит как нельзя лучше.

В эту дату принято приглашать в гости не только друзей, но и недоброжелателей, щедро их угощать и поить пивом (желательно, чтобы оно было домашним).

Запрещается грустить, так как считается, что зима тогда будет морозной.

Существует поверье, согласно которому тем, кто 19 декабря ранним утром отправился в церковь и помолился святому Николаю о счастливой семейной жизни, в дальнейшем непременно повезет с избранником.

Если вы давно находитесь с кем-то в ссоре, то накройте стол, пригласите этого человека на застолье и попросите прощение.

Приметы

  •  Выдалась холодная, но ясная солнечная погода, а на ветвях деревьев очень много инея, значит, год будет урожайным.
  •  Почувствовали, что подул южный ветер, но при этом атмосферное давление продолжает понижаться – ждите потепления или обильного снегопада.
  •  Хотите узнать, каким будет день Николы Вешнего (22 мая) – запомните погоду, которая установилась 19 декабря.
  •  Если опустился густой туман и выглянула луна алого цвета, то в ближайшее время начнется метель.

В этот день празднуют именины:

МаксимНиколай.

Толкование снов 19 декабря

В сновидении вам довелось надевать чулки или какое-либо дамское нижнее белье — вскоре вы можете тяжело заболеть; какие-либо предметы женского гардероба – вас ожидает неприятная неожиданность.

Талисманы

Тем, кому посчастливилось родиться в этот день, следует носить амулеты, изготовленные из лазурита или родонита. Эти камни не только способны вернуть своего обладателя на истинный путь, но и пробудить настоящие чувства и помочь ему поверить в собственные силы, обрести надежду на лучшее.

https://magya-online.ru/primety_na_kazhdyj_den/dekabr/19

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here