Приметы дня: 18 декабря

0
225

Народное название:

Савва Освященный, Саввин день, Савва с гвоздем.

Обычаи

В этот день запрещается работать, поэтому, если у вас были запланированы какие-то важные дела, то постарайтесь перенести их на другую дату. Кроме того, не стоит без особой необходимости выходить из дома. Считается, что злые духи могут завести вас в лесную чащу, где вы заблудитесь и в итоге замерзнете.

Тем, у кого имеется лошадь, не следует ругаться, так как тем самым вы можете накликать на себя большую беду.

Если вы собираетесь сделать предложение руки и сердца, то лучшей даты для этого не найти. Народные поверья гласят, что сватовство на Савву является залогом крепкой семьи и счастливого брака.

Существует примета: семье, в которой кто-то скончался, ровно через год вновь придется хоронить кого-то из родственников.

Беременной женщине не стоит мыть голову. Если этот запрет нарушить, то у ребенка в будущем будут серьезные проблемы с памятью.

Приметы

  •  Заприметили, что собака мало ест, но много спит и катается по земле или запели снегири, значит, ожидайте обильного снегопада и вьюги.
  •  Если облака плывут по небу полосами, то вскоре потеплеет.
  •  До 18 декабря ударили сильные морозы – в ближайшее время наступит оттепель.
  •  Горящие дрова в печи или камине непрерывно потрескивают – скоро ударят морозы, которые продержатся несколько недель.
  •  Увидели, что дым из печной трубы стелется по земле, значит, установится ненастная погода.
  •  В морозные дни белки начали покидать свои дупла и спустились с деревьев – ждите повышения температуры воздуха.

В этот день празднуют именины:

ЗахарСавваИльяГеннадийСергей.

Толкование снов 18 декабря

Странное сновидение, в котором вы танцевали на натянутом канате, предостерегает: предстоящее дело в итоге окажется крайне рискованным. Если в ночных грезах вы достаточно уверенно по нему ходите, то в реальности вам удастся достичь равновесия в сложившейся ситуации.

Талисманы

Люди, рожденные 18 декабря, отличаются особым трудолюбием, но нуждаются в дополнительной поддержке, поэтому им следует носить кулон из хризопраза или хризоберилла. Первый минерал защищает от сглаза, приносит счастье, успех и помогает бороться со страхами, а второй дарит ясность мыслей, улучшает интеллектуальные способности и позволяет быстро подняться по карьерной лестнице.

https://magya-online.ru/primety_na_kazhdyj_den/dekabr/18

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here