Приметы дня: 16 декабря

0
178

Народное название:

Иван Молчальник, Безмолвник.

Обычаи

В этот день следует быть немногословным, сохранять спокойствие даже в самых непростых ситуациях, тогда в ближайшем будущем вам непременно улыбнется удача. Тем, кому удалось на протяжении всего дня не обронить ни слова, весь год будет везти во всем, к тому же невзгоды и лишения обойдут вас стороной.

Считается, что супруги, которые в эту дату поссорились, до следующего года будут скандалить из-за всяких пустяков и выяснять отношения.

Приметы

  •  Неожиданно вода в реках и других водоемах начала убывать, значит, в скором времени погода улучшится.
  •  Выпало очень мало снега – следующий год будет неурожайным.
  •  Услышали задорное чириканье снегирей на улице – ожидайте оттепели.
  •  Если горящие дрова в печи или камине громко потрескивают, то приближаются сильные морозы.
  •  Ночью на небе звезды как бы «прыгают», значит, вскоре начнется вьюга и существенно похолодает.

В этот день празднуют именины:

АлисаИванСавваФедорНиколайГеоргийАндрей.

Толкование снов 16 декабря

  •  Если вам пригрезился цветущий бамбук или бескрайние бамбуковые поля, то вас ждет большой успех. Смело беритесь за новые проекты и не бойтесь трудностей, которые могут встретиться на вашем пути.
  •  Сон, в котором вы увидели крапиву, является предупреждением: недоброжелатели пытаются оказать на магическое воздействие, но вы надежно защищены от него.
  •  Приснившийся вам крапивный веник свидетельствует о том, что в действительности у вас хватит сил, чтобы справиться с противником, который в данный момент находится в конфликтных отношениях с вами.

Талисманы

Если удача покинула вас, то обзаведитесь браслетом, изготовленным из стеблей бамбука. Такой оберег способен сделать вас счастливым и успешным человеком, к тому же привлечь к вам любовь.

Людям, появившимся на свет 16 декабря, стоит носить украшения из берилла. Этот минерал обладает мощными защитными свойствами, помогает обрести гармонию в любовных отношениях, избежать серьезных конфликтов, спутанности мыслей и даже сумасшествия.

https://magya-online.ru/primety_na_kazhdyj_den/dekabr/16

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here