Приметы дня: 12 декабря

0
188

Народное название:

Парамон-зимоуказатель, Парамонов день.

Обычаи

Существует традиция на Парамона занимать у друзей или соседей какие-нибудь продукты, например, соль, хлеб, яйца и т.д. Считается, что тем самым вы обретете удачу и везение на целый год.

Тем, кто на своем загородном участке строит баню или сауну, необходимо забить гвоздь в самое нижнее бревно, находящееся с западной стороны. Издавна верили, что после таких манипуляций с вашей постройкой ничего не случится, а люди, которые будут в ней париться, не подхватят грибок и другие заразные болезни.

Владельцы частных домов должны ранним утром смести с крыш снежные шапки, но сделать это необходимо только веником, а не лопатой, в противном случае она быстро прохудится.

Приметы

  •  Заря окрашена в багряный цвет, значит, скоро поднимется сильный ветер, и ударят крепкие морозы.
  •  Если утром небо приобрело красноватый оттенок, то в декабре ожидается ясная погода; пошел снег – ждите частых метелей.
  •  Заметили, что дым из труб поднимается столбом вверх – к морозному дню; стелется по земле – к оттепели.
  •  До сих пор не выпал снег – до Николы Чудотворца (19 декабря) продержится сильная стужа.
  •  Увидели, что звезды на ночном небе светят очень ярко, значит, приближаются холода; тускло – вскоре потеплеет.
  •  В пасмурную погоду появился густой туман – в течение суток начнется сильный снегопад.
  •  Если в этот день пошел снег или вокруг солнца появился туманный круг, то непогода с метелями продержится до самого Николы Чудотворца (19 декабря).
  •  Небо затянуло плотным слоем облаков – к похолоданию.
  •  Хвойный лес начал шуметь – вскоре температура воздуха поднимется на несколько градусов.

В этот день празднуют именины:

АкакийДаниилДенисИванНиколайОльгаФедор.

Толкование снов 12 декабря

Ночные грезы, в которых вы наслаждались видом цветущего жасмина и вдыхали его аромат, считаются благоприятным знаком – вам удастся привлечь внимание того, кто давно вызывает у вас симпатию. Кроме того, если у вас имеются честолюбивые намерения продвинуться по карьерной лестнице, то они непременно воплотятся в жизнь.

Талисманы

Тем, кому довелось родиться в эту дату, следует обзавестись амулетом из аметиста или амазонита. Первый камень подходит людям, которые нуждаются в мощной защите от  конфликтов, негативной энергии и всевозможных пороков; второй – мнительным натурам, так как дарит уверенность в себе и собственных силах.

https://magya-online.ru/primety_na_kazhdyj_den/dekabr/12

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here