В Тюменцевском районе состоялись девятнадцатые краевые литературные Егоровские чтения

0
555

На мероприятии, посвященном творчеству Георгия Васильевича Егорова, нашего земляка, писателя, фронтовика, присутствовали представители правления Алтайской краевой писательской организация ООО «Союз писателей России», поэты – Анна Самойлова, Иван Мордовин, Валерий Копнинов, Наталья Ревкова. Для гостей из краевой столицы была подготовлена насыщенная программа. В первой половине дня –  встречи с читателями в Королевской, Вылковской, Тюменцевской библиотеках, экскурсия по литературно-краеведческому районному музею, там же открытый урок «Люди уходят в бессмертие» с учащимися Тюменцевской школы. Во второй половине дня состоялось вручение литературной премии имени  Г. В. Егорова. Лауреатом признан прозаик Валерий Копнинов за книгу «Двенадцать затмений луны», вышедшую в свет в 2019 году. Валерий Павлович, поэт, прозаик, критик, драматург. Он родился, живет и работает в Барнауле, является членом Союза писателей России, членом Союза театральных деятелей РФ.

Меняются времена, кумиры, а Г. В. Егоров остается любимым писателем для многих земляков. Литературные чтения – это живая память, объединяющая поколения и раскрывающая творчество нашего писателя.

Мы по праву гордимся тем, что на Тюменцевской земле родился и жил Георгий Васильевич Егоров, прославивший Алтайский край и наш район.

Текст и фото Любови Мосеевой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here