Приметы дня: 2 декабря

0
202

Народное название:

Авдей-радетель.

Обычаи

Согласно народным традициям тот, кто в этот день постучит обухом топора по каждому дверному косяку и по всем оконным рамам, на весь ближайший год защитит свой дом от нечисти и злых духов.

Постарайтесь без особого повода не выходить на улицу, так как считается, что в эту дату там беснуется нечистая сила. Также существует поверье, что она может забраться в пустую посуду, а затем из нее попасть в рот человека, поэтому перед приемом пищи следует помолиться или хотя бы перекрестить тарелку.

Приметы

  •  Почувствовали, что подул юго-восточный ветер, а затем он сменился на юго-западный, значит, вскоре погода испортится.
  •  Если небо ясное, то ждите сильных морозов; тусклое – оттепели.
  •  Начавшийся обильный снегопад с сильным порывистым ветром предвещает долгую зиму и прохладную весну.

В этот день празднуют именины:

ДенисФедорКонстантинАлександрСергейПетрИгнатГерасимИванГригорий.

Толкование снов 2 декабря

  •  Сновидения, связанные с морем и кораблями, предвещают большую удачу, но только в том случае, если суда не потонули.
  •  Если пригрезилась щетка для обуви, то вы найдете себе работу, которая хоть и будет приносить солидную прибыль, но не доставит вам морального удовлетворения.
  •  Приснилось, что вы что-то лепите – вас ожидает счастливое будущее.
  •  В ночных грезах чистили свою одежду, значит, наяву вы сможете выбраться победителем из крайне сложной ситуации.
  •  Сон, в котором вы мыли свои руки, свидетельствует о том, что вам удастся избежать большой беды. Если же во сне они были чем-то испачканы, то вы окажетесь в центре серьезного конфликта.

Талисманы

Если у вас глобальные планы по покорению целого мира, то вам просто необходимо носить с собой аметист – камень, способный придать своему обладателю уверенность в собственных силах, защитить от происков недоброжелателей, сохранить прекрасную память и уберечь от пьянства и наркомании. Следует учитывать тот факт, что этот минерал накапливает негативную энергию, поэтому если вы заметили, что он треснул, то немедленно выбросите его в какой-нибудь водоем.

Тем, кто поставил для себя практически недостижимую цель, может помочь амулет в форме распростертой ладони. Кроме того он способен создать в доме атмосферу уюта, взаимопонимания и покоя, если повесить его над окном.

https://magya-online.ru/primety_na_kazhdyj_den/dekabr/2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here