Приметы дня: 27 ноября

0
272

Народное название:

Филиппов день, филипповки.

Обычаи

Считается, что если молодая девушка в этот день ленится или отказывается от работы (имеется в виду рукоделие и всевозможные домашние дела), то тем самым она обрекает себя на несчастье.

Существует давний обычай гадать на будущего суженого. Для этого необходимо положить кусок говядины, оставшийся после ужина, под подушку и попросить, чтобы во сне явился будущий супруг.

Народное поверье гласит, что тем, кто хочет задобрить домового, не следует убирать со стола еду после вечерней трапезы, чтобы ночью, когда все лягут спать, он мог полакомиться.

Те, кто не успел до этой даты сыграть свадьбу, весь следующий год проведут в поисках своей «второй половины».

Приметы

  •  Если вы услышали карканье ворон, то вскоре начнется оттепель.
  •  Заприметили, что небо затянуто плотным слоем облаков или неожиданно пошел снег, значит, в мае будет ненастно и очень сыро.
  •  Если вы, стоя лицом против ветра, заметили, что справа от вас повышенная облачность, то приближается ненастье.
  •  Выпавший снег скрипит под ногами или в середине дня на небе появилось светящееся пятно, похожее на солнце – вскоре ударят сильные морозы.

В этот день празднуют именины:

ГригорийКонстантинФилиппПетрНиколайАлександрФедорМихаилДмитрий.

Толкование снов 27 ноября

Приснилось, что вы нанизываете бусины на нить, значит, в ближайшем будущем вам придется столкнуться с серьезными финансовыми трудностями.

Талисманы

Людям, рожденным на Филиппов день, следует носить амулет из халцедона. Если у вас есть неразрешимые проблемы, то он поможет найти правильный выход, кроме того прибавит жизненных сил и здоровья. С его помощью также можно рассеять тоску, избавиться от меланхолии и набраться сил для того, чтобы с легкостью добиться поставленных целей.

https://magya-online.ru/primety_na_kazhdyj_den/noyabr/27

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here