Приметы дня: 26 ноября

0
260

Народное название:

Иван Златоуст, озябание зяби.

Обычаи

В этот день запрещается ругаться. Считается, что те, кто нарушит данный запрет, впоследствии могут не обращаться к Богу с просьбами и молитвами, так как он их все равно не услышит.

Существует традиция всей семьей лепить пельмени. Если верить народным приметам, то от того, сколько вам удалось их слепить и затем съесть, будет зависеть то, насколько удачным выдастся будущий год.

Приметы

  •  Пошел несильный снег – ожидаются заморозки; дождь – урожайный год.
  •  Если падающие снежинки имеют вид пушистых хлопьев, то мороз будет умеренным.
  •  Дрова в печи или камине трещат и искрятся — к пасмурной и снежной погоде.
  •  Если на ночном небе виден ясный Млечный Путь, то ждите крепких морозов.
  •  Днем начался сильный буран, значит, ближе к ночи похолодает.
  •  Ночью на небосводе необычно ярко мерцают звезды – скоро пойдет снег и поднимется порывистый ветер.
  •  В течение дня дул порывистый ветер, а ближе к вечеру он стих – в ближайшие несколько суток температура воздуха повысится.

В этот день празднуют именины:

ГерманИван.

Толкование снов 26 ноября

  •  Сновидение, в котором вы увидели пасхальное яйцо, считается благоприятным знаком, так как предвещает крупную прибыль. Если в ночных грезах вы его покупали, то вам будет сопутствовать удача; ели – ваше неосторожное поведение может создать вам большие проблемы; отдавали какому-то человеку или, напротив, получали от него в подарок – наяву вам удастся наладить с ним отношения и даже стать добрыми друзьями.
  •  В вашем сне присутствовал астролог, значит, вы сумеете исцелить не только тело, но и душу; сумасшедший, монах или шут – в ближайшее время вы можете серьезно заболеть.

Талисманы

Если вам приснился тревожный сон, предрекающий болезнь, то приобретите себе нательный крестик из граната и носите его, не снимая.

Людям, подверженным частым приступам гнева, следует носить на указательном пальце кольцо с бледно-розовым кораллом. Оно не только позволит умерить ваш пыл, но также поможет в определенных ситуациях вести себя более адекватно и не принимать поспешных решений.

Тем, кто родился в эту дату, необходимо обзавестись оберегом из шпинели. Данный минерал обладает сильными магическими свойствами, поэтому является прекрасным защитником от сглаза и порчи, кроме того способен указать вам верный путь, привлечь удачу и любовь, однако, стоит учитывать, что помогает этот камень лишь тем людям, которые отличаются добротой и искренностью помыслов.

https://magya-online.ru/primety_na_kazhdyj_den/noyabr/26

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here