Приметы дня: 25 ноября

0
217

Народное название:

Иоанн, Иван Милостивый, Иван снежный.

Обычаи

Считается, что молитва, обращенная в этот день к Иоанну Милостивому, способна защитить здоровье ваших детей, а также подарить им счастливое и благополучное будущее. Если же сделать какое-нибудь доброе дело, то оно зачтется умершим родственникам, и на том свете им будет легче.

Существует поверье, что девушка, которая не успела до 25 ноября найти себе молодого человека, до самой Масленицы будет одна.

Если у вас запланированы дорогостоящие крупные покупки, то полезно совершать их именно в эту дату, так как они прослужат вам очень долго и всегда будут радовать.

Незамужним представительницам прекрасного пола не следует приобретать новую обувь вместе со своими подругами – тем самым она обрекает себя на одиночество или неудачи в личной жизни.

Приметы гласят, что муж, жена которого вдоволь накормила его орехами, больше никогда не будет ворчать, станет ласковым и внимательным.

Издавна подмечали, что на Ивана все мужчины отличаются особой щедростью, поэтому женщины, знающие этот факт, стараются и по сей день использовать это в личных целях.

Приметы

  •  Если в печи или камине тяга сильнее обычного, а угли горят очень ярко, то ожидаются морозы; слабее – сырость.
  •  Облака плывут против ветра – скоро пойдет снег; низко – приближаются холода.
  •  Пошел дождь, значит, 4 декабря (на Введение) ждите оттепели, кроме того до самого февраля будет стоять сырая погода.
  •  Утром заметили, что появились радиопомехи и постепенно усиливаются, значит, похолодает или выпадут обильные осадки.
  •  Услышали громкое задорное чириканье воробьев – грядет оттепель.

В этот день празднуют именины:

Афанасий, СтепанНиколайИванВладимирДаниилАлександрМатвейБорисКонстантин.

Толкование снов 25 ноября

  •  Сновидение, в котором вы что-либо ломали, свидетельствует о том, что в данный момент ваши дела идут не так гладко, как того хотелось бы.
  •  Во сне что-то чинили – знайте, что ваши попытки исправить сложившуюся ситуацию тщетны. Постарайтесь все тщательно обдумать и проанализировать допущенные ошибки, чтобы в дальнейшем больше их не совершать.

Талисманы

Человек, рожденный 25 ноября, зачастую склонен защищать слабых и обездоленных, так как чувство справедливости у него в крови, поэтому профессия судьи или адвоката является для него наиболее приоритетной. Если вы относитесь к этой категории людей, то вашими талисманами признаны изделия из турмалина и бирюзы. Эти минералы не только прибавляют уверенности в собственных силах, но и способны защитить от всяческих неприятностей.

https://magya-online.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here