В Тюменцевском районе произошло ДТП, в котором пострадал пешеход

0
1153

22.11.2021 года в 19 часов 18 минут на 14 км автодороги Шарчино – Тюменцево – Рыбное Тюменцевского района, водитель,1988 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ 21214», двигаясь по автодороге со стороны с.Шарчино в сторону с.Тюменцево, допустил наезд на пешехода, который шел по проезжей части в попутном направлении с транспортным средством. В результате ДТП пешеход, 1980 года рождения, в тяжелом состоянии госпитализирован в КГБУЗ «Каменская ЦРБ». ДТП произошло во время снегопада.

В связи с сохранением неблагоприятных погодных условий — снег, порывистый ветер, всем участникам дорожного движения необходимо быть максимально внимательными на дорогах.

Уважаемые пешеходы, сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам, что передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно навстречу движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин во всех рядах вас заметили, а главное – остановились! Будьте предельно бдительными и внимательными при пересечении проезжей части дороги.

При движении в темное время суток обязательно используйте светоотражающие элементы, позволяющие обозначить вас на дороге на значительном расстоянии.

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и правила маневрирования. Будьте особо внимательны при проезде пешеходных переходов и перекрестков.

Соблюдение элементарных правил дорожной безопасности, взаимовежливость всех участников дорожного движения, проявление дорожной грамотности и культуры поведения на дороге поможет избежать трагедии и сохранить Вам жизнь!

Фото: из открытых источников Интернета

ОГИБДД  МО МВД России Каменский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here