Приметы дня: 23 ноября

0
357

Народное название:

день Ераста, Ераст – настели наст, Родион.

Обычаи

Издавна верили, что хлеб и соль, отнесенные в этот день в церковь и освященные, обладают целебной силой и способны излечить от самых тяжелых болезней, к тому же привлечь в дом богатство, благополучие и уберечь от нечисти. Съесть их необходимо в начале и в конце приема пищи, при этом сказать: «Хлеб да соль».

Считается, что ребенок, родившийся 23 ноября в ясную погоду, проживет счастливую долгую жизнь и не будет знать горя.

Существует давняя традиция в ненастье выходить на улицу и кланяться зиме, которая злится на человека. После этого погода должна улучшиться.

Если у вас запланирована дальняя поездка, то постарайтесь перенести ее на другую дату, так как ничего хорошего она не принесет.

Приметы

  •  Если много слякоти на дорогах и ненастно, то приближается суровая морозная зима; идет обильный снегопад и светит солнце – мягкая и малоснежная.
  •  Какая выдастся погода во время вечерней зари, такой же она будет на следующий день.
  •  Заметили, что на деревьях появилось много инея, значит, ждите крепких морозов.
  •  Ранним утром по земле стелется густой туман, птицы расселись на верхушках деревьев или воробьи начали дружно чирикать – будет оттепель.
  •  Увидели стаи ворон, резвящихся во дворе — вскоре потеплеет.

Толкование снов 23 ноября

Сновидение, в котором вы увидели гнездо с птенцами, предрекает получение солидной прибыли. Если во сне вы снимали его с дерева, то предстоящие удовольствия будут иметь сомнительный характер; несли в своей сумке – вы осмелитесь ввязаться в авантюру, что впоследствии крайне негативно скажется на вашей репутации.

В этот день празднуют именины:

КонстантинБорисМихаилГеоргийОльгаАннаАлексейПетрНиколай.

Талисманы

Если вы что-то запланировали, но беспокоитесь, что у вас не хватит сил и решительности, чтобы воплотить в жизнь самые смелые идеи, то обзаведитесь амулетом в виде небольшого свитого гнезда с сидящими в нем птицами. Он добавит вам уверенности и поможет справиться со всевозможными трудностями, к тому же привлечет прибыль и подскажет, как правильно вести себя в затруднительных ситуациях.

https://magya-online.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here