Приметы дня: 17 ноября

0
236

Народное название:

Еремей, Ерема, Никандр.

Обычаи

По давней традиции тем, кто родился в этот день, лучше оставаться дома и не выходить на улицу. Если же существует такая необходимость, то предварительно следует прочитать любую молитву, глядя на икону.

17 ноября не стоит приглашать в гости даже самых близких друзей и родственников. Считается, что нечистая сила может отомстить и устроить пожар, разбить посуду или поссорить людей между собой. Кроме того, запрещается давать им денег взаймы – в будущем можно обнищать или стать несчастным человеком.

Если мужчина склонен к пьянству или изменам, то его супруге необходимо любыми силами постараться удержать его в кругу семьи. После этого он должен забыть о своей прежней жизни и стать верным своей жене.

Тем, кто хочет защитить собственный дом от нечисти, следует насыпать на подоконник немного ягод рябины или положить туда небольшую подкову.

Свадьбы, сделки, суды и даже новые знакомства, произошедшие в эту дату, обречены на неудачу, поэтому лучше их заранее перенести.

Приметы

  •  Заприметили, что на небе появились волнистые облака, похожие на гребни морских волн, значит, в ближайшее время погода ухудшится.
  •  Если вечером заря с зеленым оттенком – будет ясно и тепло.
  •  Днем вокруг солнца появились белые круги – приближается снежная буря.
  •  Если снег выпал на новолуние, то он долго не пролежит и вскоре растает.
  •  Издалека деревья в лесу кажутся черными, значит, скоро будет оттепель.

В этот день празднуют именины:

ИванСеменФедорЕвгенияИльяСтепанАлександрНиколай.

Толкование снов 17 ноября

Приснившийся хмель свидетельствует о том, что наяву вы живете сплошными иллюзиями, так как не замечаете лукавства со стороны сослуживцев. Если он снится на начальном этапе работы над каким-то новым проектом, то в ближайшее время вам придется существенно откорректировать свои планы.

Талисманы

Если вы будете носить на своем пальце кольцо из фарфора с изображением цветка, то вам удастся не только прекрасно справляться с нервными перенапряжениями, но и найти прекрасное применение своей неуемной энергии. Возможно, вы решите заняться каким-то видом спорта или танцами.

https://magya-online.ru/primety_na_kazhdyj_den/noyabr/17

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here