Сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятие «Пешеход в приоритете»

0
243
MOSCOW, RUSSIA - NOVEMBER 6, 2016: People making their way through a snowfall in a street in Moscow. Dmitry Serebryakov/TASS Ðîññèÿ. Ìîñêâà. 6 íîÿáðÿ 2016. Ãîðîæàíå âî âðåìÿ ñíåãîïàäà íà îäíîé èç óëèö ãîðîäà. Äìèòðèé Ñåðåáðÿêîâ/ÒÀÑÑ

В целях снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного проезда нерегулируемых пешеходных переходов, исключения фактов перехода проезжей части пешеходами в неустановленном месте, сотрудниками Госавтоинспекции с 15 по  21 ноября 2021 года проводится  профилактическое мероприятие «Пешеход в приоритете».
Профилактическое  мероприятие направлено на пресечение нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами. Нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах, и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть.
Каменская Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать требования ПДД РФ. Нарушая элементарные правила и нормы поведения на дороге, вы подвергаете свою жизнь опасности! 


ОГИБДД  МО МВД России Каменский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here