
В целях снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного проезда нерегулируемых пешеходных переходов, исключения фактов перехода проезжей части пешеходами в неустановленном месте, сотрудниками Госавтоинспекции с 15 по 21 ноября 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход в приоритете».
Профилактическое мероприятие направлено на пресечение нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами. Нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах, и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть.
Каменская Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать требования ПДД РФ. Нарушая элементарные правила и нормы поведения на дороге, вы подвергаете свою жизнь опасности!
ОГИБДД МО МВД России Каменский