Приметы дня: 11 ноября

0
208

Народное название:

Настасьи-овечницы, Настя-овчарница, стригальницы, Анастасия-узорешительница, Авраамий и Настасья.

Обычаи

Существует поверье, что люди, рожденные 11 ноября, наделены способностью понимать язык животных и птиц, поэтому им следует выбирать для себя профессию ветеринарного врача или орнитолога.

Считается, что этот день лучше всего провести в кругу своих родных. Если верить приметам, то после этого ваша семья будет крепкой и дружной. Те же, кто окружит себя незнакомыми людьми, обрекут себя на несчастье и серьезно поссорятся со своими близкими.

В эту дату запрещается оставлять ребенка одного дома. Предания гласят, что тем самым вы навлечете на себя беду.

Женщинам, которые наденут на себя коралловые бусы, весь год будут сопутствовать счастье и удача. Если повесить их в собственной квартире на самое видное место, то они помогут защитить ваш дом от злых духов.

Приметы

  •  Если атмосферное давление начало постепенно снижаться, то несколько дней подряд будет держаться ветреная и дождливая погода.
  •  Заметили, что вороны собрались в стаи и громко каркают, значит, приближаются сильные холода.
  •  По небу медленно плывут низкие облака – ждите скорого похолодания.
  •  Если в этот день пошел снег или дождь, то 21 ноября (на Михаила Архистратига) будет оттепель.

В этот день празднуют именины:

АннаГерманКириллМарияТимофейАнастасияЛеонидАлексейАндрейВикторНиколай.

Толкование снов 11 ноября

  •  Пригрезившиеся астры сулят сновидцу большую удачу. Сон, в котором присутствовали цветы желтого или черного цвета, свидетельствует о том, что в данный момент вы не в силах контролировать сложившуюся жизненную ситуацию, так как над вами взяли верх ваши страхи и слабости.
  •  Если в сновидении вы увидели герань, то в ближайшем будущем вас ожидают кардинальные перемены в личной жизни. Белое растение предвещает людям творческих профессий вдохновение и чувство влюбленности, а тем, кто никак не может завести детей – долгожданное счастье в виде рождения желанного младенца.

Талисманы

Талисманом этого дня считается небольшой серебряный ключик. Он способен помочь своему обладателю выходить из, казалось бы, самых безвыходных ситуаций победителем, к тому же наделяет вас уверенностью в собственных силах.

https://magya-online.ru/primety_na_kazhdyj_den/noyabr/11

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here