Всероссийская перепись населения проходит в Тюменцевском районе

0
334

Она стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября. По адресам на своих участках Тюменцевского района оправились 24 переписчика.

Переписчиков мы можем узнать по синему жилету с логотипом переписи, шарфу и планшету в руках. Пока погода благоволит людям в синих жилетах – на улице солнечно, сухо. Переписчики обходят каждый дом и задают несколько вопросов хозяевам — интересуются наличием образования у домовладельцев, Интернета, водоснабжения в доме, способом вывоза мусора и другими. Для удобства работы, каждый переписчик в этот раз оснащен планшетом с установленной программой. Переписчикам приходится работать в разгар пандемии, поэтому маска, перчатки и дистанция – это хорошие способы оградить друг друга от вирусов.

 Большинство людей с охотой отвечают на вопросы, но есть и такие жители района, которые отнеслись негативно к появлению посторонних в доме, некоторые категорически отказались принимать участие в беседе.

 Напомним, что у людей есть возможность переписаться самостоятельно на портале госуслуг или на стационарных участках. В райцентре он расположен по адресу: ул. Барнаульская, 2 (здание, где размещаются Управление по сельскому хозяйству, комитет по образованию) в актовом зале, на втором этаже.

Текст и фото Ирины Бирюковой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here