Приметы дня: 23 октября

0
267

День Евлампия, Евлампий-светильник.

Обычаи

Существует давняя традиция вспоминать в эту дату тех людей, которые своим образом жизни подавали всем пример, так как не позволяли себе недостойных поступков, чтили традиции, верили в Бога, умели прощать чужие ошибки и старались помогать нуждающимся.

Приметы

  •  Если ночью у месяца рога направлены на север, то грядут суровые зимние месяцы; на юг – до 4 ноября будет много грязи и слякоти, а зима наступит достаточно поздно. Кроме того, по их направлению можно определить, откуда подует ветер.
  •  В ненастную погоду почувствовали, что юго-западный ветер сменил свое направление на северо-восточное или северное или просто усилился – дождь скоро закончится.
  •  В середине дня небо с западной стороны чистое – в ближайшее время дождь точно не пойдет.
  •  Если листья на верхних ветвях ивы еще зеленые, хотя с нижних уже давно облетели – зима наступит рано, а весна будет теплой и солнечной.

В этот день празднуют именины:

Иннокентий, АндрейВасилий.

Толкование снов 23 октября

  •  Необычный сон, в котором вы убили филина, свидетельствует о том, что в реальности ваши попытки отомстить давним недоброжелателям бесполезны, поэтому не стоит тратить на это свои силы и время.
  •  Увидели в сновидении мясника, держащего в руках топор – знайте, что ваши враги сильнее вас и, возможно, в данный момент планируют, как бы вам навредить.

Талисманы

Тем, кто родился 23 октября, непременно следует обзавестись амулетом, изготовленным из топаза. Этот камень поможет вам стать успешным человеком и наполнить вашу жизнь любовью. Люди, обладающие «взрывным» характером, могут с помощью этого минерала немного умерить свой пыл и стать более сдержанными.

https://magya-online.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here