Мошенники рассылают жителям Алтайского края уведомления, якобы от портала госуслуг об откреплении от поликлиники по причине технического сбоя с предложением заново пройти регистрацию и уплатить пошлину

0
673

В письме мошенников подчеркивается необходимость скорейшего повторного прикрепления к поликлинике в условиях пандемии. Мошенники сразу же предлагают потенциальной жертве пройти по ссылке на сайт-клон госуслуг, где следует заполнить анкету, выбрать поликлинику и уплатить пошлину, не превышающую нескольких тысяч рублей.
Пользователям госуслуг необходимо тщательно смотреть адрес портала, а при получении подобного уведомления обращаться в свое медучреждение.
Прикрепление к государственной поликлинике является бесплатным. При заходе на сайт госуслуг, нужно всегда проверять его адрес в браузере, а если пришло подобное письмо, то лучше просто позвонить в свою поликлинику.
Если Вы, заподозрили что персональные данные все же попали мошенникам, нужно срочно изменить пароль доступа к сайту госуслуг и сообщить о случившемся в техподдержку портала. Так же желательно настроить в личном кабинете вход с подтверждением по sms.
Столкнувшись с мошенниками, необходимо обратиться в полицию.

По данным РИА Новости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here