Школа для уполномоченных

0
228

Более 80 человек прошли обучение в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения в Алтайкрайстате

В Алтайском крае продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Сейчас в Алтайкрайстате проходит обучение уполномоченных по вопросам переписи муниципальных образований края. Позже этим людям предстоит провести обучение и организовать работу переписчиков и контролеров полевого уровня.

Программа обучения включает изучение методических рекомендаций и инструкций, разработанных на федеральном уровне, а также проведение практических занятий как на бумажных переписных листах, так и на планшетном компьютере.

При проведении Всероссийской переписи населения будет задействовано порядка 5 тысяч переписчиков, инструкторов и контролеров. Им предстоит за месяц собрать всю актуальную информацию о населении региона.

На территории Алтайского края создано 689 переписных участков, куда могут прийти граждане чтобы пройти перепись. В города и районы края доставлена переписная документация, экипировка переписчиков, готовятся планшетные компьютеры для передачи на муниципальный уровень.

Алтайкрайстат напоминает, что Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru).

Алтайкрайстат

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here