Начала августа в Алтайском крае будет по-настоящему жарким. Синоптики предупреждают, что столбики термометров будут подниматься местами до +30 градусов и выше. При этом прекратятся дожди, но сохранится порывистый ветер.
1 августа днем будет преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер порывами до 14 метров в секунду. По краю в дневные часы воздух прогреется до +24…+29 градусов.
2 августа также осадков не прогнозируется. По краю температура воздуха ночью составит +10…+15 градусов, а днем будет +25…+30 градусов.
3 августа погода практически не изменится. В целом по региону ночью будет от +11 до +16 градусов, а днем температура воздуха будет колебаться в пределах +26….+31 градуса.
Источник: https://www.ap22.ru/paper/Avgust-v-Altayskom-krae-nachnetsya-s-30-gradusnoy-zhary.html
Информационный портал Алтайская правда